REGRAS     INSCRIÇÃO     CAMPOS     CONTATO     MUSAS DO F7     HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
  
 
  27/03 - Os melhores jogam aqui!  
Campeonato Mineiro - Segunda Divisão
Oitavas de Final
23/05 21:30h
Real Neves FC 4
BH Leverkusen 0
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Modulo I
Oitavas de Final
22/05 22:30h
Trem Bala 5
Olé BH 1
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Modulo I
Oitavas de Final
22/05 22:30h
La Barca 2
FC Colorado 3
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Modulo II
Oitavas de Final
22/05 21:30h
Inter de Limão 3
Gálatas DC 0
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Segunda Divisão
Oitavas de Final
21/05 22:10h
Resenha F7 4
PSG 3
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Segunda Divisão
Oitavas de Final
20/05 16:50h
Shark Boys 2
FC Racing 1
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Modulo I
Oitavas de Final
20/05 16:50h
RDB 5
Dream Team 2
+ estatísticas  
Campeonato Mineiro - Modulo II
Oitavas de Final
20/05 15:40h
Pecbol 7
Tabajara FC 1
+ estatísticas  
  • Modulo II: Sagrada FC faz jogo incrível, bate Águia por 2 a 1 e segue firme na busca por titulo
  • Modulo II: Em jogo equilibrado Lekscester passa nos shoots e está nas quartas de final
  • Modulo II: Bronks vence no Shoot Out e avança
  • Segunda Divisão: Audax passa fácil por Só Canela e esta nas Quartas.
  • Segunda Divisão: Os Mlk Piranha se classificam para as quartas de final
  • Segunda Divisão: Borussia vence o São Perdeu por 3x1
Modulo II: Sagrada FC faz jogo incrível, bate Águia por 2 a 1 e segue firme na busca por titulo1 Modulo II: Em jogo equilibrado Lekscester passa nos shoots e está nas quartas de final 2 Modulo II: Bronks vence no Shoot Out e avança3 Segunda Divisão: Audax passa fácil por Só Canela e esta nas Quartas.4 Segunda Divisão: Os Mlk Piranha se classificam para as quartas de final5 Segunda Divisão: Borussia vence o São Perdeu por 3x16
NOTÍCIAS

Módulo II: Pecbol vence e avança invicto
União EC não foi rebaixado por saldo de gols

Segunda Divisão: Galo Pé consegue sua primeira vitória na competição
Equipe consegue aplicar goleada por 9x3 no ProRitmo

Módulo I: Em tarde de Jorginho, Baixada goleia Arsenalcool
Jorginho faz hat trick e ajuda time em goleada sobre os Reds

Módulo II: Lekscester sofre no final, mas acaba vencendo Kamicaze FC
Leks vence o Kami e assume 2º lugar no grupo A.

Módulo II: Aurora deslancha no segundo tempo e goleia Sagrada
Time do Sagrada sente a parte física e acaba perdendo jogo no segundo tempo

Módulo I: Minas sofre outra derrota, desta vez para o Bizu
Com a vitória por 4x0 equipe do Bizu consegue se classificar bem na competição
VAI E VEM
Mirage FC Chegando
Waldir Teixeira De Souza Junior Fechado
River Fut 7 Chegando F08 Fut 7
André Luis da Silva Machado Fechado
União EC Chegando Familia F7
Ardilles Adilio Platini da Silva Fechado
Minas 04 Chegando
João Carlos da Silva Fechado
AC Starke Chegando
Juan Victor de Oliveira Pereira Fechado
VÍDEOS
12/06/2017
Qualifying Cup - Real Madruga x Galaticos Vespasiano
12/06/2017
Qualifying Cup - BH Leverkusen x The Falcons
12/06/2017
Qualifying Cup - Kamicaze FC x Polis FC
REDES SOCIAIS
CRAQUE DA RODADA
RANKING

PARCEIROS


Copyright© 2018 LIGA PAMPULHA DE FUTEBOL 7.